关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

当前位置:首页>网站首页>公告栏

关于东辽县人民医院报备临床应用二类技术的公示

时间:2018-10-23 08:33 来源:市卫生计生委医政科

  东辽县人民医院:

  你单位经对照省卫生计生委印发的《吉林省经皮冠状动脉介入治疗术管理规范(试行)》及《吉林省冠状动脉造影术管理规范(试行)》进行自我评估后,拟开展“经皮冠状动脉介入治疗术、冠状动脉造影术”临床应用备案表已收悉。按照《吉林省卫生计生委关于取消第二三类医疗技术临床应用准入审批有关工作的通知》(吉卫医发〔2015〕19号)规定,现予以公示。

  请你单位切实承担起医疗技术临床应用和管理的主体责任,建立医疗技术临床应用、医疗技术评估与档案管理等制度,并接受社会监督。同时,在本公示之日起1个月内到市行政审批大厅办理相应登记,之后方可在临床应用。

                                                  辽源市卫生和计划生育委员会

                                                        2018年10月23日

责任编辑:范瑶 [纠错]